Busca rápida
Pesquisa geral Pesquisa universo clínico Pesquisa universo indústria
 

Search form

O que você está procurando

O que você está procurando ?
  • Nossos Produtos
  • Nossas soluções
O que você está procurando ?
1 Escolha uma
FRANQUIA
2 Escolha uma
APLICAÇÃO
3 Escolha um
PRODUTO

Distribuidores

A bioMérieux conta também com os seus distribuidores que estão em todo o Brasil.

  • BIOMÉDICA BELÉM DISTR. PROD. BIOMÉDICOS LTDA

Contato: Fausto Cavalcante

Telefone: (91) 3233-0675

E-mail: fausto@biomedica.bio.br

Área de Cobertura: PA e AP

 

  • BIOTÉCNICA COM. E ASSIST. EQUIP. HOSP. LTDA

Contato: Bruno Jardim de Souza

Telefone: (61) 3346-1300

E-mail: bruno@biotecnicabsb.com.br

Área de Cobertura: DF, AC e RO

 

  • BRINGEL

Contato: Aiuby Nunes

Telefone: (92) 2126-4000

E-mail:gpd@gbringel.com

Área de Cobertura: AM, RR

 

  • CQC TECNOLOGIA EM SISTEMAS DIAGNOSTICOS

Contato: Humberto Teixeira / Luiz Fernando Balsas

Telefone: (19) 3303-3800

E-mail: humberto@cqc.com.br / luiz@cqc.com.br

Área de Cobertura: MT, MS, Interior de SP e Norte do PR

 

  • DIAGLAB

Contato: Valmique Filho

Telefone: (85) 3244-1530

E-mail: valmiquefilho@hemogram-ne.com.br

Área de Cobertura: CE

 

  • DIAGPRIME COM. DIST. PRODUTOS CIENTÍFICOS LTDA

Contato: Leandro Abondante

Telefone: (21) 3326-4950

E-mail: leandro@diagprime.com.br

Área de Cobertura: RJ, PI e MA

 

  • DNE COMERCIO DE PRODUTOS LABORATORIAIS LTDA

Contato: Valmique Filho

E-mail: vf@dneds.com.br

Telefone: (85) 3111-1250 / (85) 3244-1557

Área de Cobertura: CE

 

  • LOGITEKNICA IMP EXP C E IND PRO SAUDE

Contato: Gilson Crippa / Angelo Crippa

Telefone: (48) 2108-0200

E-mail: gilson@crivitta.com.brangelo@crivitta.com.br

Área de Cobertura: SC

 

  • MASTER LAB COMERCIAL LTDA

Contato: Neise Vignoli

Telefone: (21) 2261-9028

E-mail: masterlabcomercial@gmail.com

Área de Cobertura: RJ

 

  • PROBAC do Brasil - PRODUTOS BACTERIOLÓGICOS Ltda

Contato: Bruno Godinho / Claudinei Piques

Telefone : (11) 3367-4777

E-mail: bruno@probac.com.bradministracao@probac.com.br

 

  • PROHOSP DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS

Contato: Marcos Marques / Silvania de Moura

Telefone: (31) 3444-2704

E-mail: marques@prohosp.com.brmggerencia@prohosp.com.br

Área de Cobertura: MG

 

  • PROHOSP DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA PARANÁ

Contato: Marcos Marques / Leonardo Comparim

Telefone: (41) 3246-3376 / (41) 8752-9446

E-mail: marques@prohosp.com.brate@prohosp.com.br

Área de Cobertura: Curitiba - Sul do Paraná

 

  • QUIMILAB

Contato: Jason Torres

Telefone: (62) 3292-4499

E-mail: torres10jason@yahoo.com.br

Área de Cobertura: GO e TO

 

  • SG TECNOLOGIA CLÍNICA S/A

Contato: Janaina Genari

Telefone: (11) 3218-1700

E-mail: jgenari@sgtecnologia.com.br

Área de Cobertura: SP

 

  • SG TECNOLOGIA CLÍNICA S/A

Contato: Fernanda Pereira / Janaina Genari

Telefone: (71) 3025-4574

E-mail: fernanda@sg tecnologia.com.br / jgenari@sgtecnologia.com.br

Área de Cobertura: BA, SE, PE, PB, RN e AL

 

  • SULLAB DIST. PRODUTOS DIAG. HOSP FARMACEUTICOS LTDA

Contato: Rafael Coll / Luciano Azzolin

Telefone: (51) 3302-3433

E-mail: rafael@sullab.com.brluciano.azzolin@sullab.com.br

Área de Cobertura: RS

 

  • UNNA LAB COMER. IMP. DE PROD. LABORATORIO (Distribuidor Indústria)

Contato: Felipe Gava

E-mail: comercial@unnalab.com.br

Telefone: (49) 3224-7420

Área de Cobertura: PR

 

  • UNIONLAB-UL QUÍMICA E CIENTÍFICA LTDA

Contato: Francisco Domingos Nogueira Filho / Bruno Nogueira

Telefone: (27) 2121-0750

E-mail: francisco@unionlab.com.br / brunonogueira@unionlab.com.br

Área de Cobertura: ES

 

Pioneering diagnostics