Suporte ao Cliente

SE (Serviço de Engenharia): 
0800 026 4848 Opção 1
Contato Whatsapp: (21) 98143-2418
suportebmx@biomerieux.com

 

AS (Assessoria Científica):
0800 026 4848 Opção 2
Contato Whatsapp: (21) 98136-8576
suportebmx@biomerieux.com

 

Atendimento Pós Vendas:
0800 026 4848 Opção 3 
atendimento.posvenda@biomerieux.com

 

Contrato de Serviço:
contrato.servico@biomerieux.com

 

Prestação de Serviço Avulso e Orçamento de Peças:

orcamento.servico@biomerieux.com

 

Relacionamento com clientes:

0800 026 4848 Opção 4 

pedidos.bra@biomerieux.com

Envio de informações, dúvidas e/ou alterações do seu pedido: relacionamento@biomerieux.com

Administração de Vendas 
0800 026 4848 Opção 4

 

Envio da ordem de compra: pedidos.bra@biomerieux.com

Envio de informações, dúvidas e/ou alterações do seu pedido: admvendas@biomerieux.com

 

Gerente de Serviço Brasil:

Elizabeth Dantas de Souza 
elizabeth.souza@biomerieux.com
(21) 98143-3472

Coordenador de Suporte Técnico (Help Desk):

Vanderson Silva

vanderson.silva@biomerieux.com

(21) 98143-2418

Coordenador de BackOffice - Venda de Serviço e  Atendimento Pós Venda:

Marcelo Machado
marcelo.machado@BioMerieux.com
(21) 98145-1196

Gerente de Projeto – CRM e Portal do Cliente:

Christiane Pereira
christiane.pereira@biomerieux.com
(21) 99863-0974

 

Coordenador Centro Técnico e Engenharia

Bruno Duarte

bruno.duarte@biomerieux.com
(41) 9949-7448

 

Supervisora de Assessoria Científica
Luana Massi
luana.massi@biomerieux.com
(11) 98585-6974

Especialista de Qualidade CSO Brasil

Renato Leal
renato.leal@biomerieux.com

 

Backoffice:

Célula responsável por envio de orçamento avulso de calibração de equipamentos, manutenções preventivas, manutenções corretivas e peças.
orcamento.servico@biomerieux.com

Atendimento Pós Vendas:
0800 026 4848 Opção 3
atendimento.posvenda@biomerieux.com

Pioneering diagnostics